Новости

Черноголовская газета о нас...

Более 30 артистов из Подмосковья, Москвы, Владимирской и Тюменской областей приняли участие в фестивале «Таланты окраин» в Черноголовке, сообщает Черноголовское информагентство со ссылкой на слова организатора фестиваля Максима Сущенко.

«Шестнадцатого июля на живописной околице села Макарово в Черноголовке в третий раз состоялся фестиваль творчества, музыки и спорта “Таланты окраин”. Его участниками в этом году стали более 30 артистов не только из Макарова и Черноголовки, но и из Электростали, Ногинского района, Москвы, городов и сел Владимирской области и даже из поселка Пыть-Ях, что в Тюменской области. Если раньше на фестиваль съезжались в основном из соседних районов, то в этот раз границы фестиваля заметно расширились», – сказал Сущенко, его цитируют в материале.

По его словам, победителями в номинации «Вокал соло» в возрасте до 15 лет первой стала Дарья Языкова из Черноголовки, от 15 до 30 лет – Павел Христофович, гость из Тюменского края, старше 30 лет – Татьяна Малашкина из Черноголовки. Из танцевальных номеров центральным событием фестиваля стал номер Лолиты Зуевой «Хочу верить в судьбу» (Черноголовка), она и заняла первое место.

«Он (фестиваль – ред.) проводится для того, чтобы найти новых талантливых исполнителей танцев, развивать любовь к здоровому образу жизни и физической культуре, эстрадной песне, вообще улучшить качество досуга в сельской местности», – добавил организатор фестиваля.

По данным информагентства, гостей и участников фестиваля приветствовали глава городского округа Черноголовка Олег Егоров и начальник управления Министерства культуры Московской области Олег Дятьков.

«Не в каждом селе проводятся такие замечательные мероприятия! Очень часто село является местом, где люди живут, спят – и не более того… Здесь же, в Макарово, живут замечательные, неравнодушные жители, и эти люди умеют не только постоять за свои права в бытовых и хозяйственных вопросах, но и прекрасно организовать культурный досуг», – отметил Егоров.

Источник: http://inchernogolovka.ru/novosti/kultura_/artisty-iz-vladimirskoy-i-tyumenskoy-oblastey-prinyali-uchastie-v-festivale-v-chernogolovke



Нет комментариев

Добавить комментарий