Новости

Вот и Третий Фестиваль "Таланты окраин" успешно прошел в нашем любимом Макарово!

Как и в 2014 году Оргкомитет начал готовиться к Фестивалю за полгода. Перерыв в два года прошел в анализе и бурных обсуждениях ошибок прошлых лет и эмоциональном ожидании "Ну когда же Третий Фестиваль начнет подготовку?" Так хотелось сделать Программу лучше и интереснее.

16 июля 2016 года сразу после утреннего ливня, который успел напугать организаторов ("А вдруг на весь день?", все начали стягиваться на площадку для установки своих мест и подготовки к встрече многочисленных приглашенных и заявленных гостей и участников.


Отдельное спасибо хочется сказать Баздыреву Николаю Николаевичу - спасибо за вашу помощь! Спасибо за своевременное обустройство площадки санитарной и торговой зонами и содействие в поиске и оперативной доставке оборудования для комфорта зрителей и жюри.


Так же огромное спасибо за обеспечение безопасности гостей и территории площадки с помощью системы видеонаблюдения компании ООО "Коннект" Панахова Рафаэля и сотрудникам его компании


Благодарим Такси Ангел за предоставление качественных транспортных услуг и высокого уровня сервиса, как диспетчерами, так и водителями.

.

На площадке Фестиваля были представлены:


ТВОРЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА и Талантливые рукодельницы "Города Мастеров":


СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА была придумана и сооружена в 2014 году Чадиными Александром и Ольгой совмстно с Ямкинским внедорожным клубом "4Х4". Она отлично пережила 2 зимы, была обновлена и в полной готовности встретила многочисленных участников состязаний, которые снова на высоком уровне подготовили и провели Александр, Ольга и Охотникова Анна!


На ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ разместились:

Писатель Карен Арутюнянц


Мастер прядения и ткачества Максим Черников

Творческое пространство "МАСТЕРИЛКА"

Московский Клуб "Движение жизни" - Дмитрий и Елена Николаевы с настоящими славянскими хороводами, мастер-классы по движениям жизни, по нашим древним способам правки и ладки себя и своей жизни, по народной сказке-раскраске (Мудрость лягушки)!
Продукция издательского дома "Лада" lada-dusha.ru: сказки, раскраски, книги, сборники сказок с примером расшифровки сказок, сувенирная продукция (пазлы, кружки с иллюстрациями из книг)!!!!

Настольная экономическая игра "Макарово. Лучший в селе" и Экологические и фермерские решения от "Емеля-Мастер" - саженцы кедров и пихт, фермерские макаровские продукты с доставкой на дом.



Отдельное спасибо макаровским жителям-фермерам и Проекту "Емеля-Мастер" за организацию дополнительной вкусной и уютной зоны совместно с Мастерами Суши от СУШИКО, за замечательный конкурс шашлыков и предоставление питания участникам и гостям.


Надеемся, что в дальнейшем на Фестивале "Таланты окраин" будет больше местных фермерских продуктов и Оргкомитет сумеет предоставить макаровским жителям шанс показать таланты и в цветоводстве,и в садоводстве, огородничестве и сельском хозяйстве. Ведь почти в каждом макаровском доме живут радушные хозяева и самолично выращивается отменная продукция, о которой нельзя умолчать, настолько она экологична и вкусна.


Жюри Фестиваля было утверждено Оргкомитетом и присутствовало в следующем Составе:

- ИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

- Директор Международного благотворительного фонда "Дети и музыка"

Бардовская Елена Валентиновна,


- ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:

Лауреат фестивалей авторской песни "Серябряная псалтирь", "Катюша", "Виват Победа", Председатель попечительского Совета международного фестиваля «Дети и музыка»,

Руководитель Рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области,

хирург-онколог госпиталя им. А.А Вишневского, профессор, доктор медицинских наук,

полковник медицинской службы, магистр юриспруденции,

депутат Совета депутатов Красногорского района.

Кавалер ордена Почета и других государственных (общественных) наград.

Участник боевых действий на Северном Кавказе.

Фокин Юрий Николаевич


ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:


ТОЛБИН Александр - Профессор РАН, руководитель клуба "Вокальный класс"

при Доме ученых г. Черноголовки, вокалист (баритон), композитор.


Роман Мумжи - Участник КВН, гитарист Лиги импровизаций

с продюсером Уральских Пельменей Сергеем Нетиевским,

частый гость музыкальных фестивалей, гитарист-виртуоз,

композитор, преподаватель.



Виталий Базык - победитель и обладатель Гран - При

Всероссийского вокального конкурса «О, Алла» г. Ессентуки ( звание «Голос Юга»),

Победитель Губернаторского Московского областного конкурса патриотической песни "С чего, начинается родина..." и Московского областного конкурса фронтовой поэзии и песни им. А. Суркова "И поёт мне в землянке гармонь" (2011), актёр, солист- вокалист, Студент ГИТИСа (факультет "Режиссер музыкального театра"), Руководитель театрального кружка "АрлеКино", Преподаватель эстрадного вокала.



С приветственными словами к участникам и зрителям обратились:

Глава Городского округа "Черноголовка" - Егоров Олег Викторович

и Председатель ТОС "Село Макарово" - Вялов Юрий Васильевич


Объявил открытым Третий Фестиваль "Таланты окраин" Заместитель председателя Совета Территориального общественного самоуправления села Макарово, председатель Оргкомитета фестиваля, а также его идейный вдохновитель и создатель - Сущенко Максим Юрьевич!

"Здравствуйте дорогие односельчане и гости нашего села!

Сердечно приветствую участников, партнеров и членов жюри Третьего, теперь уже общероссийского Фестиваля творчества музыки и спорта «Таланты окраин-2016». Ведь в нашем фестивале теперь принимают участие не только представители Москвы и Московской области, но и представители, Тюменской, Тверской, Калужской, Владимирской и других областей.

Уверен, что на Фестивале одаренные дети, творческая молодежь и зажигательное старшее поколение убедительно продемонстрируют, что настоящий талант всегда способен выйти за рамки обыденности и заставить не только смотреть, но и видеть, не просто слушать, а услышать.

Надеюсь, что благодаря Фестивалю его участники смогут полнее раскрыть свой творческий потенциал и найти себе новых друзей.

Желаю успеха, ярких впечатлений, незабываемых встреч, и, конечно, каждому из участников победы!"


В этом году конкурсная программа Фестиваля была составлена Оргкомитетом с учетом трех возрастных категорий: до 15 лет, от 15 до 30 лет и старше 30 лет. Вели Фестиваль : Качурина Евгения, Ксения Тукачева, Ковалёва Аня и Мартынов Костя. За звукорежиссерским пультом - Данила Иванов.


Открыла концертную программу Промыслова Ксения из города Черноголовка со стихотворением собственного сочинения «Мама»! После проникновенного исполнения Ксении свои ТАЛАНТЫ нам показали:


1) Языкова Дарья из города Черноголовка с песнями «Чёрный кот» и "Потолок ледяной",

2) Лауреат I и III степеней фестивалей детского творчества «Солнечная карусель», лауреат III степени фестиваля «Звёзды в ладонях» Екатерина Грязнова из Владимирской области, деревня Кипрево с песнями - «Ох Серёжа»! и "Валенки"

3) Христофович Илья из Тюменской области, учащийся детской школы искусств, город Пыть-Ях, с песнями «Мальчишкины мечты» и "Бибика"

4) Зажигательная команда ЭН 2 О под руководством Евгения Куликова из г.Черноголовка, (Фитнес Центр «Скульптор»)

5) Царёва Анастасия из города Черноголовка с песней – «Улыбайся»

6) Лауреат первой степени телевизионного международного фестиваля «Ялтинский берег» и международного конкурса «Виват таланты» 2014 года, обладатель Дипломов второй степени корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звёзды», Диплома лауреата второй степени международного конкурса «Виват таланты» 2016 года, Гран-при конкурса «Сибирь зажигает звёзды»– Христофович Павел из Тюменской области город Пытьях, с песнями – Талая вода и Наш Старый город

7) Мухин Даниил из Тверской области город Калязин - с песнями «Колокольная Русь»! и "Удача"

8) Мулык Мария из города Ногинск - с песней «Сосед»

9) Дуэт БитКей из Московской области, Ногинск-9 – с песней «Я хочу влюбится»


10) Федоренко Виктория из города Черноголовка – с песнями «Птица», Месяц май, На большом воздушном шаре

11) Федосова Ольга из Владимирской области, деревня Кипрево– с песнями «Ты моя вселенная» и "Попурри"

12) Лауреат и стипендиат фестиваля «Солнечная карусель», г.Киржач, Колодная Юлия из Владимирская области,Село Заречье – с песней - «Невеста полоза»

13) Пашухина Юлия из города Черноголовка – с песней «Один раз в год сады цветут»

14) Колодная Юлия с песней – «Господин горных дорог»

15) Лауреат международных и всеросийских конкурсов, степендиат двух премий мэра и премии губернатора Московской области Зуева Лолита с танцем - "Хочу верить в судьбу"

16) Шалиманова Александра из Села Макарово с песнями - "С тобой" и "Капель"

17) Царёва Анастасия с песней - "Желаю".

18) Пронин Станислав из Ногинского района, село Заречье с песнями - "Трава у дома" и "Капель"

19) Христофович Елена из Тюменской области, город Пыть-Ях, с песнями – «Лето» и "Любимый мой"

20) Вокальная группа "Настроение" из Владимирской области, деревня Кипрево с песнями – «Эх разгуляй» и "Ухарь-Купец"

21) Дипломат 1 степени 11 международной олимпиады искусств город Москва, Лауреат конкурса фестиваля патриотической песни «Ты нужен России» город Черноголовка Малашкина Татьяна - культурно-досуговый центр Гамма, из г. Черноголовка с песнями – «Я больше не прошу» и "Спроси мое сердце"

22) Лауреат фестиваля «Сергиев родник», дипломант фестивалей: «Это наша с тобой Победа», «Золотые купола», лирико-патриотической песни Попов Александр из Владимирской области, деревня Кипрево с песнями – "Дорогая женщина моя" и "Старые друзья"

23) Наталья Фомичёва из города Черноголовка с песней – «Ты моё счастье»

24) Лауреаты второй степени Международного фестиваля в Испании, Лауреаты 1 степени Международного фестиваля в Болгарии. Обладатели бронзовой медали фестиваля Счастлива младость в Болгарии, лауреаты 2 степени кинофестиваля в Москве посвященного Л. Дербенёву 2016г, Лауреаты 1 степени фестиваля в г. Севастополь, Лауреаты многих Всероссийских и межрегиональных фестивалей. Участие в концертах со звездами Российской эстрады В. Ярушиным, с В. Топаловым, с В. Михайловым, c ансамблем Добры молодцы Народный Коллектив группа Песня из Владимирской области, поселок Першино с песнями – «Букет из белых роз» и "Ваше благородие"


В Специальной номинации "Моя родная деревенька" выступили:

Мухин Даниил с песней – «Цветёт сирень»

Попов Александр с песней – «Слеза скатилась»

Вокальная группа Настроение – с песней – «Четыре двора»

Малашкина Татьяна – с песней – «Деревня моя»


ФЕСТИВАЛЬ ПОЧТИЛИ СВОИМ ВНИМАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ОРГКОМИТЕТА: Глава Исполкома Регионального отделения Общероссийского народного фронта Даутов Алексей Леонидович с командой единомышленников и Начальник Управления информационно-аналитиеской работы и связей с общественностью Министерства Культуры РФ Дядьков Олег Николаевич:


О своем визите активисты ОНФ опубликовали Пресс-релиз на сайте Общественного Народного Фронта Оргкомитет выражает благодарность за оказанную поддержку и надежду на дальнейшую плодотворную работу на сохранение условий комфортного проживания в селе Макарово.


От Оргкомитета "Талантов окраин" всем Победителям были вручены Памятные дипломы и Звезды Фестиваля, все участники и члены жюри были отмечены Благодарственными письмами за содействие и поддержку.


В перерывах между блоками выступлений зрителей и гостей Фестиваля порадовали своими выступлениями Члены Жюри:

- Фокин Юрий Николаевич с семьей с песнями "Малиновый звон" и "Одолжила"

- гитарист Роман Мумжи с прекрасной музыкальной композицией

- Александр Толбин                                 - Виталий Базык

с песней – «Подмосковные вечера»        с попурри на песни из добрых

                                                         отечественных  кинофильмов

                     


Пока Жюри подводило итоги Участники представили внеконкурсную программу:


  1. Федоренко Виктория, Мария Мулык и Егор Кивайло – с песней – «Буду вершины брать»
  2. Федосова Ольга – с песней – «До свиданья мама»
  3. Вокальная группа Настроение – с песней – «Рябиновые бусы» и "Счастье"
  4. Малашкина Татьяна – с песней – «Спасибо жизнь» и «Я больше не прошу»
  5. Народный коллектив ансамбль «Песня» - с песней «Летний вечер» и «Вечер на рейде»


Александр Попов в восхищении и неугасаемых эмоциях от прошлого фестиваля написал про "Таланты окраин" песню. А ведущие Фестиваля Евгения Качурина и Ксения Тукачева написали и исполнили вместе со всеми участниками Гимн Фестиваля.


Победителями* Фестиваля стали:

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

ВОКАЛЬНОЕ СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Лауреат I степени в ВК до 15 лет - Языкова Дарья

Лауреат II степени в ВК до 15 лет - Грязнова Екатерина

Лауреат III степени в ВК до 15 лет - Промыслова Ксения

Лауреат I степени в ВК от 15 до 30 лет - Христофович Павел

Лауреат II степени в ВК от 15 до 30 лет - Федосова Ольга

Лауреат III степени в ВК от 15 до 30 лет - Федоренко Виктория

Лауреат I степени в ВК старше 30 лет - Малашкина Татьяна

Лауреат II степени в ВК старше 30 лет - Христофович Елена

Лауреат III степени в ВК старше 30 лет - Пронин Станислав

ВОКАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. КОЛЛЕКТИВ

Лауреаты I степени - Народный коллектив Ансамбль Песня

Лауреаты II степени - Вокальная группа Настроение

Лауреат III степени - Дуэт БитКей

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Лауреат I степени - Зуева Лолита

Лауреат II степени - Эн2О

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ "МОЯ РОДНАЯ ДЕРЕВЕНЬКА"

Лауреат I степени - Малашкина Татьяна

Лауреат II степени - Вокальная группа Настроение

Лауреат III степени - Даниил Мухин


СПОРТИВНАЯ ЧАСТЬ - все победившие участники спортивных состязаний были награждены дипломами и медалями фестиваля.


* Оргкомитет проводит Анализ Оценочных ведомостей и в скором времени опубликует данные по баллам с учетом комментариев членов Жюри по некоторым участникам.



Поделиться:

Нет комментариев

Добавить комментарий
Создать сайт
бесплатно на Nethouse