Новости

Один из Генеральных Партнеров Фестиваля - журналист и продюсер Андрей Акимов

В ДК "Октябрь" г. Лосино-Петровска состоялась встреча с журналистом и продюсером Андреем Акимовым. Результатом долгой приятной беседы стало Соглашение о сотрудничестве и партнерстве с целым рядом организаций, возглавляемых Андреем Акимовым. Запланировано активное взаимодействие и найдено очень много общего в планах развития.


Андрей Акимов успешно руководит организациями, которые так же как и мы основной задачей ставят содействие подрастающему поколению в реализации своих творческих способностей и сохранению активной гражданской позиции.


Вот только краткая информация об Андрее Акимове с его Портала www.akimov-press.ru:



КОРОТКО: Журналист, член Союза журналистов РФ, Главный редактор публицистической газеты “Лосинки” Фонда поддержки детского творчества “Мир” (НКО России) и Общественно- политической газеты Монино, редактор МТВ Россия (2006-2008 гг.).
НАГРАДЫ: Знак губернатора Московской области “За труды и усердия”. Обладатель Премии Губернатора Московской области “Наше Подмосковье” в 2013г.


Из предыстории:

2000 г. – участник муниципального этапа конкурса “Учитель года Подмосковья-2000″.


2003 – 2005 гг. - автор и ведущий телепередачи “М-Клуб” в Студии кабельного ТВ г.Лосино-Петровский.


2006 – 2008 гг. – Руководитель студии журналистики и кинематографии в г.Щёлково; организатор съёмок и редактор передач “Молодцы”, “Поцелуй навылет”, “Полный контакт” на канале MTV-Russia. P.s. Награждён Благодарственным письмом телекомпании MTV “За реализацию авторских наработок в организации съёмочного процесса”.


2007 – 2008 гг. - Официальный обозреватель приезда Памеллы Андерсон и Перис Хилтон в Россию от телекомпании MTV. (Кинонаграды MTV).


2008 г. – Телеканал A-One. Работал с Unkle, Lumen (клуб Б1-Maximum);
Снялся в эпизодах фильма “Семейка Ады” ( триллер). Россия, кинокомпания “Magnum” по заказу “Централ Партнершип”.


2006 – 2010 гг. – Автор и руководитель творческого музыкального проекта “NEXT” Московской области. Продюсер.


НАГРАЖДЕН:
Нагрудным Знаком Губернатора Московской области “За труды и усердия”.

Почетными грамотами “За вклад в развитие печати и средств телекоммуникаций”, дипломом Министерства по делам печати и СМИ “За авторский фильм”, “За высокий профессионализм”, “За добросовестный труд”, а также “За вклад в развитие телевидения” и т.д.
Участник конкурса “Учитель года Подмосковья-2000″




всего более 20 шт.


Об образовании:
2005 – 2010 гг. - Ежегодные учебные семинары по журналистике со специалистами МГУ и Министерства печати и информации Правительства Московской области.
2001 – 2002 гг. -Учебный Центр «АРТ» при Финансово-юридической академии:
Присвоена специальность: компьютерная верстка и дизайн
(Технология подготовки печатного издания).
2000 г. – Призёр конкурса «Педагог года Подмосковья – 2000», присвоена 2-я квалификационная категория, 12 разряд.
2000 г. – Институт повышения квалификации по педагогике (ИПК и ПРНО Московской области); Удостоверение № 9627.
2000 г. - Русский Университет Инноваций, г. Москва: специальность: психология (неоконченное высшее);
Удостоверение № 277.
2012 г. – по Наст.вр.- Институт экономики и предпринимательства. Специализация: производственный менеджмент.



Автобиография


Я родился в г.Лосино-Петровском Московской области 13 марта 1981 года. Окончил школу № 2 с Похвальной грамотой «За особые успехи в биологии и обществознании». Работать начал сразу после школы – педагогом. Прошёл учёбу в Институте повышения квалификации для работников народного образования (ИПК и ПРНО Московской области) – удостоверение № 9627.


В это же время написал программу по воспитанию и образования подростков в сфере дополнительного образования. Наработав опыт, предложил разработки в отдел образования, культуры и спорта города, а затем и Щелковского района Московской области.
В 2000 году принял участие в конкурсе «Педагог года Подмосковья – 2000», где занял третье призовое место по городу. После этого мне была присвоена 2-я квалификационная категория, 12 разряд.


В этом же году поступил в Русский университет инноваций при Московской финансово-юридической академии. Отучился 2 курса, после чего прервал учёбу из-за невозможности его оплачивать. Рос без родителей.


Продолжая трудиться педагогом дополнительного образования, писал статьи, рассказы, стихи, публиковался в СМИ. Спустя некоторое время меня пригласили работать журналистом. Сначала совмещал должность педагога и корреспондента, затем, спустя год, полностью перешёл работать в редакцию.


С 2000 года писал статьи, участвовал в конкурсах. Один из них – конкурс молодых журналистов, который проводил издательский дом «Московия». Победил, получил звание лауреата и главный приз от редакции «Ежедневные новости. Подмосковье».
Потом последовали семинары по журналистике при поддержке Комитета по делам молодежи Московской области: в Клину, Подольске, Королеве. Журналистские работы, направленные на конкурсы, непременно побеждали, и это давало стимул. Работы и фотографии публиковались в популярномжурнале “COOL”, сотрудничал с журналом “Молоток”.


В 2001 году поступил учиться в Учебный центр «АРТ» при финансово-юридической академии и получил новую специальность с сфере полиграфии – специалист по компьютерной вёрстке и дизайну (Свидетельство № 2101).


В 2002 году стал членом Клуба молодых журналистов Московской области, издал авторское приложение к газете «Городские вести», а позже реализовал свой общероссийский проект – издал газету «Молодёжь России», на страницах которой были напечатаны материалы коллег из разных уголков страны и ближайшего зарубежья.
Позже стал печататься и в других газетах Московского региона – «Старая Купавна», «По Ярославке», «Время» и т.д.


В Лосино-Петровском сотрудничал со студией кабельного ТВ. С коллегами участвовал в областном телеконкурсе. Тогда снял первую свою передачу под названием «Материнская любовь – лекарство от смерти» на тему жертв первой Чеченкой компании. Так стал дипломантам областного конкурса и получил Диплом Министерства по делам печати и СМИ «За авторский фильм». Затем одноимённая статья вышла в газете. А на Празднике труда в Московской области награждён дипломом «За вклад в развитие печати и средств телекоммуникаций».


В период 2003 – 2005 гг. создал серию молодёжных передач на Телевидении СКТ «M-Клуб», аналогичную тематическую полосу выпустил в газете.
В 2005 году открыл студию журналистики и кинематографии в центре профессиональной ориентации и адаптации молодёжи «Ступени» Щёлковского района Московской области. Основная тематика – экологическое воспитание средствами журналистики. Проводил журналистские расследования на предмет нарушения экологической обстановки в Московской области. Разработал свою программу и выдвинул её на грант в Минобразования Московской области.


С тех пор в СМИ работаю 15 лет. За эти годы получил множество грамот и дипломов, как за добросовестный и многолетний труд, так и за участие в различных областных и всероссийских конкурсах.


В период с 2006 по 2008 год приглашен поработать по контракту на телекомпанию МТВ-Россия в должности редактора телепередач. Так к работе обозревателя прибавилась студийная. Работал на Кинонаградах 2007 и 2008 гг.. Впервые был официальным обозревателем приезда в Россию Памеллы Андерсон и Перис Хилтон, готовил о них репортаж. За три года контракта на международном музыкальном телевидении получил неоценимый опыт как в работе отделов СМИ, редакторской и координационной деятельности.


Готовил репортажи с Дня России, концертах на Красной Площади, “Неделя Моды” в Москве, РАМП премии музыкального альтернативного канала A-One. За предложенные инновационные разработки в информационном обеспечении телеканала МТВ, организацию и проведение съёмок популярных передач получил Благодарственное письмо телеканала МТВ за подписью продюсера и руководителя кастингового отдела. Кроме того, в 2008 году снялся в эпизодах фильма «Семейка Ады» ( триллер). Россия, кинокомпания «Magnum» по заказу «Централ Партнершип». Это был первый опыт в кинематографе.
Как в период сотрудничества с телевидением, так и после, писал много статей на социальную тему, репортажи, новости, зарисовки о заслуженных людях России, публицистику, интервью и т.д.


В копилке инновационных разработок – творческий проект «NeXt». Это проект поддержки талантливой молодёжи, призванный помочь в реализации их творчества. Работал продюсером. С ресурсами СМИ это удавалось в полной мере.

Выступал по радио г. Щелково.
В настоящее время я – директор Фонда “Мир”, редактор двух газет в Московском регионе, член Союза журналистов РФ, продюсер.
Параллельно веду несколько проектов, в том числе студию журналистики.
Андрей АКИМОВ








В Разделе Партнеры и Друзья Фестиваля Вы сможете перейти на сайт каждого Проекта Андрея Акимова и принять в них участие.

Нет комментариев

Добавить комментарий