Новости

Наши друзья - Международный фестиваль-конкурс славянской культуры приглашают

Администрация Ногинского муниципального района Московской области, Группа компаний «АЙТАКС», Некоммерческая организация «Стандарт качества» и концертная компания «НексиАрт» организуют проведение международного фестиваля-конкурса славянской культуры «Купальские вечера на Волхонке» с 4 по 6 июля 2014 года в городе Ногинске.

Идея проведения мероприятия возникла в связи с текущей мировой политической ситуацией. Учредители и оргкомитет фестиваля хотят напомнить россиянам, а также гражданам других славянских государств о существовании единых корней, единой истории и культурного наследия, которые не могут и не должны быть забыты.

В рамках фестиваля пройдет Конкурс исполнителей, занимающихся традиционной народной музыкой, а также фольклором в современной обработке. Отборочный тур Конкурса проводится через интернет (www.wolhonkafest.ru).

Победители Конкурса выступят в гала-концерте фестиваля наряду с профессиональными коллективами и известными артистами из девяти стран: России, Украины, Белоруссии, Сербии, Польши, Венгрии, Хорватии, Румынии, Молдавии.

Участие в фестивале подтвердили народная артистка Украины Таисия Повалий, ВИА «Синяя птица», ВИА «Песняры», группы «Леприконсы» и «Баба Яга», заслуженный артист Югославии Филип Жмахер, балалаечник-виртуоз Дима Калинин и др.

Ведущие гала-концерта фестиваля – Мария Голубкина (актриса театра и кино, телеведущая, радиоведущая станции «Маяк») и Вадим Тихомиров (телеведущий канала «Домашний», радиоведущий станции «Маяк»).

Фестиваль пройдет под открытым небомна берегу Клязьмы. На территории в 70 тыс. кв.м разместятся не только концертные площадки, но и ярмарка народных промыслов, павильоны общественного питания, мастер-классы по различным ремеслам, детский городок, мини-зоопарк и многое другое.

По замыслу организаторов «Купальские вечерана Волхонке» станет первым в серии крупных фестивальных проектов для жителей Подмосковья и Москвына этой площадке. В перспективе планируется проведение аналогичных мероприятий минимум 3 раза в год.


Контакты:

Анастасия Житенёва

+7 (915) 245 93 03

Вера Носкова

+7 (903) 179 79 84

info@wolhonkafest.ru

www.wolhonkafest.ru

http://vk.com/public70698578

https://www.facebook.com/wolhonka



Нет комментариев

Добавить комментарий